Team

Team

Team

Jasmina Buti
Dipl. Technikerin HF Tiefbau
Fachbereich Projektierung und Ausführung
043 322 77 30
buti@gpw.ch
Hyun Ho Cha
dipl. Bauingenieur
Fachbereich Projektierung und Ausführung
043 322 77 39
cha@gpw.ch
Fredi Gerber
Vermessungsassistent
Fachbereich Amtliche Vermessung
043 322 77 50
gerber@gpw.ch
Jonathan Haab
Dipl. Vermessungsingenieur HTL
Fachbereich Privatvermessung
043 322 77 33
haab@gpw.ch
Beatrice Härri
Sekretärin
Administration
043 322 77 22
haerri@gpw.ch
Stefanie Jakob
MSc FHO in Engineering
Fachbereich Planung
043 322 77 27
jakob@gpw.ch
Ramona Käppeli
Geomatikerin
Fachbereich Amtliche Vermessung
043 322 77 49
kaeppeli@gpw.ch
Hermann Kocher
Dipl. Bauingenieur FH
Fachbereich Projektierung und Ausführung
043 322 77 35
kocher@gpw.ch
Benny Kunz
Bauingenieur FH
Bereichsleiter Projektierung und Ausführung
043 322 77 28
kunz@gpw.ch
Katarina Link
Dipl. Geomatikingenieurin MSc‘
Bereichsleiterin GIS / LK
043 322 77 29
link@gpw.ch
Astrit Lufi
Bautechniker
Fachbereich Projektierung und Ausführung
Bereichsleiter Erhalt Infrastrukturanlagen
043 322 77 37
lufi@gpw.ch
Darko Milosavljevic
Dipl. Architekt ETH
Fachbereich Bauberatung
043 322 77 24
milosavljevic@gpw.ch
Marcel Moos
dipl. Techniker HF Tiefbau
Projektleiter Projektierung und Ausführung
043 322 77 31
moos@gpw.ch
Michael Nanz
Dipl. Forstingenieur ETH
Bereichsleiter Planung
043 322 77 34
nanz@gpw.ch
Miguel Piñeiro
Baukontrolleur
Fachbereich Bauberatung und Baukontrolle
043 322 77 44
pineiro@gpw.ch
Ruth Prevedoni
Vermessungszeichnerin
Fachbereich Amtliche Vermessung
043 322 77 43
prevedoni@gpw.ch
Leo Röllin
Vermarkungsfacharbeiter
Max Tanzer
Vermessungstechniker FA
Fachbereich Amtliche Vermessung
043 322 77 47
tanzer@gpw.ch
Roman Wolf
pat. Ing. Geometer ETH
Bereichsleiter Privatvermessung / ÖREB
043 322 77 45
wolf@gpw.ch
Abdulla Yalin
Geomatiktechniker FA
Fachbereich Amtliche Vermessung
043 322 77 46
yalin@gpw.ch

In Ausbildung

Corinne Leutert
Geomatikerin, Schwerpunkt Amtliche Vermessung
leutert@gpw.ch
Fabian Meyer
Geomatiker, Schwerpunkt Amtliche Vermessung
meyer@gpw.ch
Marc Schacher
Zeichner, Fachrichtung Ingenieurbau
schacher@gpw.ch
Tim Weiersmüller
Geomatiker, Schwerpunkt Amtliche Vermessung
weiersmueller@gpw.ch
Claudio Wenger
Zeichner, Fachrichtung Ingenieurbau
wenger@gpw.ch

Geschäftsleitung

Patrick Wälter
Vermessungstechniker FA
Abteilungsleiter Planung Werke
Abteilungsleiter Bau und Planung
043 322 77 26
waelter@gpw.ch
Diego Willa
Dipl. Vermessungsingenieur ETH, Eidg. pat. Ing.-Geometer
Abteilungsleiter Geomatik
043 322 77 48
willa@gpw.ch