Team

Geschäftsleitung

Benjamin Kunz

Bachelor of Science ZFH in Bauingenieurwesen
Mitglied der Geschäftsleitung
Bereichsleiter Projektierung und Ausführung

benjamin.kunz@gpw.ch
043 322 77 28

Patrick Wälter

Vermessungstechniker mit eidg. Fachausweis
Mitglied der Geschäftsleitung / Gesellschafter
Abteilungsleiter Bau und Planung

patrick.waelter@gpw.ch
043 322 77 26

Diego Willa

patentierter Ingenieur-Geometer ETH
Mitglied der Geschäftsleitung / Gesellschafter
Abteilungsleiter Geomatik

diego.willa@gpw.ch
043 322 77 48

Roman Wolf

patentierter Ingenieur-Geometer ETH
Mitglied der Geschäftsleitung
Bereichsleiter Privatvermessung / ÖREB

roman.wolf@gpw.ch
043 322 77 45

Mitarbeitende

Anja Anderer

Bachelor of Science FHO in Raumplanung
Fachbereich Planung

anja.anderer@gpw.ch
043 322 77 38

Brigitte Bleiker

Kaufmännische Angestellte
Administration

brigitte.bleiker@gpw.ch
043 322 77 22

Michèle Burri

CAS Bau-, Planungsrecht und Bauaufsicht

Fachbereich Bauberatung und Baukontrolle

michele.burri@gpw.ch
043 322 77 41

Jasmina Buti

Dipl. Technikerin HF Bauplanung Tiefbau
Fachbereich Projektierung und Ausführung

jasmina.buti@gpw.ch
043 322 77 30

Anja Bütikofer

Bachelor of Science FHO in Bauingenieurwesen
Fachbereich Projektierung und Ausführung

anja.buetikofer@gpw.ch
043 322 77 39

Fredi Gerber

Vermessungsassistent
Fachbereich Amtliche Vermessung

fredi.gerber@gpw.ch

Jonathan Haab

Dipl. Vermessungsingenieur FH
Fachbereich Privatvermessung

jonathan.haab@gpw.ch
043 322 77 33

Bettina Jungesbluth

Diplom-Ingenieurin (FH)
Fachbereich Projektierung und Ausführung

bettina.jungesbluth@gpw.ch
043 322 77 31

Ramona Käppeli

Geomatikerin EFZ
Fachbereich Amtliche Vermessung

ramona.kaeppeli@gpw.ch
043 322 77 49

Michael Köpfli

Geomatiker EFZ
Fachbereich Erhalt Infrastrukturanlagen

michael.koepfli@gpw.ch
043 322 77 40

Katarina Link

Dipl. Geomatikingenieurin MSc
Bereichsleiterin GIS / LK

katarina.link@gpw.ch
043 322 77 29

Astrit Lufi

Dipl. Techniker HF Bauplanung Tiefbau
Bereichsleiter Erhalt Infrastrukturanlagen

astrit.lufi@gpw.ch
043 322 77 37

Michael Nanz

Dipl. Forstingenieur ETH
Bereichsleiter Planung

michael.nanz@gpw.ch
043 322 77 34

Miguel Piñeiro

Baukontrolleur
Fachbereich Bauberatung und Baukontrolle

miguel.pineiro@gpw.ch
043 322 77 44

Gregor Planinšek

Diplom-Ingenieur (Uni) – Bauwesen
Fachbereich Projektierung und Ausführung

gregor.planinsek@gpw.ch
043 322 77 42

Ruth Prevedoni

Vermessungszeichnerin
Fachbereich Amtliche Vermessung

ruth.prevedoni@gpw.ch
043 322 77 43

Leo Röllin

Vermarkungsfacharbeiter

Sara Rüegg

Master of Science UZH in Geographie
Fachbereich Planung

sara.rueegg@gpw.ch
043 322 77 27

Max Tanzer

Vermessungstechniker FA
Fachbereich Amtliche Vermessung

max.tanzer@gpw.ch
043 322 77 47

Abdulla Yalin

Geomatiktechniker FA
Fachbereich Amtliche Vermessung

abdulla.yalin@gpw.ch
043 322 77 46

Lernende

Mailin Mäder

Geomatikerin EFZ

Schwerpunkt Amtliche Vermessung

mailin.maeder@gpw.ch

Jasmin Petrig

Zeichnerin EFZ
Fachrichtung Ingenieurbau

jasmin.petrig@gpw.ch

Melanie Villiger

Geomatikerin EFZ
Schwerpunkt Amtliche Vermessung

melanie.villiger@gpw.ch

Michael Kunz

Zeichner EFZ
Fachrichtung Ingenieurbau

michael.kunz@gpw.ch

Sabrina Rüegg

Geomatikerin EFZ
Schwerpunkt Amtliche Vermessung

sabrina.rueegg@gpw.ch