Team

Team

Team

Anja Anderer
Bachelor of Science FHO in Raumplanung
Fachbereich Planung
043 322 77 38
anderer@gpw.ch
Jasmina Buti
Dipl. Technikerin HF Bauplanung Tiefbau
Fachbereich Projektierung und Ausführung
043 322 77 30
buti@gpw.ch
Fredi Gerber
Vermessungsassistent
Fachbereich Amtliche Vermessung
043 322 77 50
gerber@gpw.ch
Jonathan Haab
Dipl. Vermessungsingenieur FH
Fachbereich Privatvermessung
043 322 77 33
haab@gpw.ch
Marcel Iten
Dipl. Techniker HF Tiefbau
Projektleiter Projektierung und Ausführung
043 322 77 31
iten@gpw.ch
Stefanie Jakob
Master of Science FHO in Engineering mit Vertiefung in Raumentwicklung & Landschaftsarchitektur
Fachbereich Planung
043 322 77 27
jakob@gpw.ch
Ramona Käppeli
Geomatikerin EFZ
Fachbereich Amtliche Vermessung
043 322 77 49
kaeppeli@gpw.ch
Benny Kunz
Bachelor of Science ZFH in Bauingenieurwesen
Bereichsleiter Projektierung und Ausführung
043 322 77 28
kunz@gpw.ch
Katarina Link
Dipl. Vermessungsinenieurin
Bereichsleiterin GIS / LK
043 322 77 29
link@gpw.ch
Astrit Lufi
Dipl. Techniker HF Bauplanung Tiefbau
Bereichsleiter Erhalt Infrastrukturanlagen
043 322 77 37
lufi@gpw.ch
Darko Milosavljevic
Dipl. Architekt ETH
Fachbereich Bauberatung und Baukontrolle
043 322 77 24
milosavljevic@gpw.ch
Michael Nanz
Dipl. Forstingenieur ETH
Bereichsleiter Planung
043 322 77 34
nanz@gpw.ch
Dahlia Pfister
Kaufmännische Angestellte
Administration
043 322 77 22
pfister@gpw.ch
Miguel Piñeiro
Baukontrolleur
Fachbereich Bauberatung und Baukontrolle
043 322 77 44
pineiro@gpw.ch
Ruth Prevedoni
Vermessungszeichnerin
Fachbereich Amtliche Vermessung
043 322 77 43
prevedoni@gpw.ch
Leo Röllin
Vermarkungsfacharbeiter
Niklaus Schmid
Bachelor of Science FHNW in Bauingenieurwesen
Fachbereich Projektierung und Ausführung
043 322 77 35
schmid@gpw.ch
Max Tanzer
Vermessungstechniker mit eidg. Fachausweis
Fachbereich Amtliche Vermessung
043 322 77 47
tanzer@gpw.ch
Johannes Toepke
Bachelor of Science FHO in Bauingenieurwesen
Fachbereich Projektierung und Ausführung
043 322 77 39
toepke@gpw.ch
Roman Wolf
patentierter Ingenieur-Geometer ETH
Bereichsleiter Privatvermessung / ÖREB
043 322 77 45
wolf@gpw.ch
Abdulla Yalin
Geomatiktechniker FA
Fachbereich Amtliche Vermessung
043 322 77 46
yalin@gpw.ch

In Ausbildung

Michael Köpfli
Geomatiker EFZ
Schwerpunkt Amtliche Vermessung
koepfli@gpw.ch
Michael Kunz
Zeichner EFZ
Fachrichtung Ingenieurbau
kunzm@gpw.ch
Sabrina Rüegg
Geomatikerin EFZ
Schwerpunkt Amtliche Vermessung
rueegg@gpw.ch
Marc Schacher
Zeichner EFZ
Fachrichtung Ingenieurbau
schacher@gpw.ch
Tim Weiersmüller
Geomatiker EFZ
Schwerpunkt Amtliche Vermessung
weiersmueller@gpw.ch

Geschäftsleitung

Patrick Wälter
Vermessungstechniker mit eidg. Fachausweis
Mitglied der Geschäftsleitung
Abteilungsleiter Bau und Planung
043 322 77 26
waelter@gpw.ch
Diego Willa
patentierter Ingenieur-Geometer ETH
Mitglied der Geschäftsleitung
Abteilungsleiter Geomatik
043 322 77 48
willa@gpw.ch